В Кузбассе в шахте задохнулись трое горняков

12 Май 2008, 06:40

В городе Прокопьевске Кемеровской области на шахте им. Ворошилова 12 мая утром трое шахтеров погибли от удушья.

"Прокопьевским отделом следственного управления СКП РФ по Кемеровской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту гибели трех рабочих шахты им. Ворошилова: Котована В.М. (1958г.р.) - горного мастера участка N 12, Дуки М.В. (1981г.р.) - горнорабочего очистного забоя, Файзулина М.М (1951) - горнорабочего очистного забоя", -сообщило следственное управление.

По информации следствия, рабочие скончались в результате удушья окисью углерода в 4:00 понедельника на участке шахты N12 при производстве работ на пласту "Мощном".

Согласно предварительной версии, смерть горняков наступила из-за загазованности шахты вследствие нарушения вентиляции.

Прокопьевский следственный отдел возбудил по данному факту уголовное дело по ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

"В настоящее время на шахте работает государственная комиссия по расследованию произошедшего ", - говорится в сообщении.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года