Крупнейшая автомобильная выставка «АВТО-экспо 2008» открывается в Барнауле

15 Май 2008, 04:22

Главными героями выставки будут настоящие и будущие автовладельцы – их интересы и проблемы. Кроме того, «АВТО-экспо» станет площадкой, с которой на рынок «выедут» новые модели авто- и мототехники. В свое время на выставке дебютировали автомобили Mitsubishi Lancer Evolution IX, Nissan Qashqai, Mercedes-Benz C-класса; мототехника Husgvarna, Homelite и многие другие.

В выставке участвуют более 100 компаний из Барнаула, Новосибирска, Кемерово, Омска, Новокузнецка, Екатеринбурга, Тюмени, Ростова-на-Дону, Москвы, Владивостока.

Впервые каждый день выставки будет адресным. 15 мая станет закрытым днем – на площадке выставки будут работать специалисты и представители СМИ, 16 мая программные мероприятия выставки будут адресованы всем автовладельцам, 17 мая пройдет «Семейный день» со специальной программой для детей.

Кроме того, для специалистов пройдут «круглые столы» «Актуальные проблемы автострахования», «Проблемы безопасности дорожного движения», «Перспективы развития пассажирского транспорта Алтайского края», «Перспективы развития автомобильных дорог г. Барнаула» и др.

16 мая посетители узнают об альтернативе автокредита, пройдут презентация игры «DozoR», соревнования по фигурному вождению и многое другое. Эмоций этому дню добавит байк-шоу, а украшением «Дня автовладельца» станет работа ретроэкспозиции и ретроралли. В этот день будет дан старт поисковой краеведческой мотоэкспедиции «По местам боевой славы 15-ой гвардейской Краснознаменной Мозырской ордена Суворова кавалерийской дивизии».

17 мая, в субботу, выставка соберет всю семью. Впервые приготовлена большая программа для юных автолюбителей – мероприятия по безопасности дорожного движения, межрегиональные соревнования по велотриалу и др. Мероприятии из детской программы пройдут на уличной площадке перед Дворцом спорта и в «Автогородке» парка «Изумрудный».

16 и 17 мая все желающие смогут задать свой вопрос сотрудникам ГИБДД ГУВД Алтайского края. Выставка будет работать в краевом Дворце зрелищ и спорта.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года