Центр по борьбе с сектантством создан в Кузбассе

20 Май 2008, 06:33

При миссионерском отделе Кемеровской и Новокузнецкой епархии создан информационно-апологетический (то есть информационно-защитный) центр. Его организация вызвана появлением в обществе проблемы зависимости и расстройства личности от действия тоталитарных сект. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Сотрудники центра уже наладили сотрудничество с аналогичным информационно-консультационным центром при соборе во имя святого Александра Невского в Новосибирске. Также центр будет вести переписку с другими епархиями Русской Православной Церкви и регионами России.

Новая структура епархии будет заниматься сбором и распространением достоверной информации о деятельности религиозных движений и тоталитарных сект на территории Кузбасса. В качестве источников получения информации о сектах будут использоваться печатные материалы из периодических церковных и светских изданий, а также материалы от людей, покинувших секты по различным причинам.

Кроме того, сотрудники центра намерены проводить беседы с руководителями организаций, предоставляющих свои помещения для сектанских и оккультных собраний.

Центр приступил и к подготовке издания DVD-справочника «Религии и секты в Кузбассе», в котором в том числе будет содержаться информация о преступлениях опасных тоталитарных культов, внутренние съемки их молитвенных собраний, интервью людей, пострадавших от сект.

Информационно-апологетический центр возглавила бакалавр теологии Елена Кулешова.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года