Хакасию и Кузбасс соединит новая магистраль

21 Май 2008, 03:48

В этом году в Хакасии начнется строительство новой дороги.

Она должна будет соединить Усинское месторождение марганца, расположенное в районе Междуреченска Кемеровской области, и Республику Хакасию. Такой путь выбрали разработчики месторождения для того, чтобы вывозить руду.

Длина дороги составит примерно 80 км. Новая магистраль будет проходить недалеко от поселка Туим (Ширинский район Хакасии). Строить ее будут в течение ближайших полутора лет.

Как сообщает ИА Хакасия, для республики преимущества строительства новой дороги заключаются не только в том, что в регионе появится новая транспортная артерия, но и в том, что она может обеспечить жителям поселка новые рабочие места. Разработчики месторождения планируют привлекать к перевозкам сырья жителей Туима. Марганцевая руда будет доставляться в Туим, а затем отгружаться на железную дорогу.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года