В Бурятии поджигатель леса во всем винит инопланетян

23 Май 2008, 06:33

За прошедшие сутки на территории Сибирского федерального округа количество действующих пожаров по сравнению с прошлыми сутками уменьшилось на 114 очагов, площадь пожаров сократилась на 9482,4 га, сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС. Вместе с тем, острота пожароопасной обстановки не снижается.

Так, в Бурятии продолжают бушевать лесные пожары. С начала пожароопасного сезона в лесах республики потушено около 800 пожаров на площади более 33 тыс га. В прошлом году на этот период данный показатель бал заметно ниже - 548 пожаров на 10,6 тыс га. Против виновников пожаров возбуждено 182 уголовных дела, больше всего в Бичурском, Хоринском и Заиграевском районах. 19 мая задержали двух поджигателей в Заиграевском и Иволгинском районах.

В Иволгинском районе рядом с одной из деревень задержали мужчину без определенного места жительства. В последние годы он находил пристанище в лесу. Эдуарда Дурненкова поймали с поличным при поджоге леса, сообщает novosibirsk.rfn.ru. В местах ночлега он разводил костры и, уходя, не тушил их.

Подозреваемый пытается свалить всю вину на... инопланетян, говорит, что "еони заставили - идет конец света". Сейчас специалисты оценивают психическое состояние Эдуарда Дурненкова - есть подозрения, что мужчина страдает психическими отклонениями.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года