Будущий военный психолог оказался убийцей

23 Май 2008, 08:20

Кровавая драма разыгралась в Новосибирске в ночь с 23 на 24 марта, но раскрыли это зверское убийство только несколько дней назад. 20-летний Владимир К., курсант 4-го курса Новосибирского высшего командного училища, расправился со своим знакомым, а затем с его матерью.

Кровавая драма разыгралась в Новосибирске в ночь с 23 на 24 марта, но раскрыли это зверское убийство только несколько дней назад. 20-летний Владимир К., курсант 4-го курса Новосибирского высшего командного училища, расправился со своим знакомым, а затем с его матерью.

 Парень, которого армия заботливо учила и готовила стать офицером-психологом, оказался убийцей, пишет 23 мая  "Комсомольская правда".

Два месяца назад в Советском районе Новосибирска пропали сотрудница Института лимфологии СО РАМН Вера Кокшарова и ее 27-летний сын Андрей. Пропавших искали родственники, друзья, соседи, милиция... В их квартире было пусто и чисто, словно мать с сыном просто уехали, никого не предупредив. Следов преступления обнаружено не было, верхняя одежда Кокшаровой и ее сына были на месте. Однако сотовый телефон, принадлежащий Вере, был похищен, в результате чего следователи пришли к выводу, что преступление носит криминальный характер,сообщает Academ.info. Как рассказала Academ.info cтарший помощник руководителя по связям со СМИ Управления Следственного комитета по НСО Марина Кинжалова, на основании заявления о безвестном исчезновении двух людей было возбуждено уголовное дело.

Как выяснилось, 23 марта курсант гостил у своего приятеля. Задушевные разговоры парни сопровождали спиртным, «зеленый змий» и подтолкнул к ссоре, пишет "Комсомольская правда". Неизвестно чем обиженный курсант схватил отвертку и ударил ей своего товарища в шею. От криков раненого парня проснулась его мать, и будущий офицер, недолго думая, расправился и с ней…

- Убив женщину и ее сына, преступник сложил их тела в сумки и вывез их по очереди к реке Ельцовке, - рассказал «Комсомолке» Алексей Таранин, зам. начальника уголовного розыска УВД Советского района. - Там он избавился от трупов, выкинув их в овраг.

Первыми убитых хватились соседи - они и вызвали милицию. Люди в погонах вскрыли дверь квартиры - пусто, чисто. Настолько, что никто даже и не понял, что в этих стенах произошло убийство.

- Преступник замел за собой следы, отмыл от крови полы, - поясняют милиционеры. - Только после повторной экспертизы жилища были обнаружены маленькие капельки крови.

Сперва опера подумали, что 28-летний сын сам убил свою мать, а потом скрылся. Но буквально несколько дней назад милиционеры поняли, что версия - тупиковая.

- Восстановить истинную картину происходящего удалось благодаря сотовому телефону, принадлежащему убитому парню, - говорит Алексей Жагрин, старший оперуполномоченный уголовного розыска УВД Советского района. - Просмотрев все звонки и SMS парня, мы вышли на того курсанта.

А тот и не стал отрицать своей вины - сразу показал, где спрятал тела убитых им людей.

- Этот будущий военный психолог на допросе пояснил, что убил своего знакомого из-за того, что тот как-то оскорбил его родственников, - говорят оперативники. - Вину свою не отрицает, говорит, что мать товарища был вынужден убить как нежелательную свидетельницу. Сам преступник родом из Алтайского края, собирался стать военным психологом.

"Комсомольская правда", Academ.info





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года