На Алтае снова выпал снег

26 Май 2008, 03:38

В минувшие выходные на Алтае снова выпал снег.

Он начался в воскресенье, 25 мая, в 06:45 и шел около часа. Местами он сразу таял, а вот в районе поселка Южного был замечен даже тонкий снежный покров на крышах домов и деревьях. При этом температура воздуха была +1.

Как рассказал корреспонденту ИА Атмосфера начальник отдела наблюдения Алтайского Гидрометцентра Борис Леконцев, слабый снег в конце мая – не такое уж редкое явление для Сибири. Более того, такие холодные осадки вероятны еще и в июне.

В ближайшие дни похолодания не ожидается, угроза заморозков миновала. Сегодня, 26 мая, вероятны осадки в виде дождя. С завтрашнего дня, 27 мая, прогнозируется потепление.

А к 30, 31 мая синоптики обещают аномальную жару. Дневная температура достигнет +30 градусов, по южным районам края – до +38. Такая теплая погода сохранится и в начале июня.

В целом же температура уходящего месяца на 2 градуса выше нормы. 1-я декада мая была в норме, вторая – аномально теплая (на 6 градусов выше), третья – на 3 градуса ниже нормы.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года