Возбуждено дело против иркутского чиновника, бравшего взятки

26 Май 2008, 07:28

Следственное управление Следственного комитета по прокуратуре Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении одного из чиновников, который за выделение земельного участка требовал отремонтировать его автомобиль, сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД региона Герман Струглин.

По его словам, в пятницу милиционеры задержали в Иркутске по подозрению в получении взятки главу администрации Осинского района Петра Магданова. К нему недавно обратился местный житель с просьбой выделить земельный участок на берегу Братского водохранилища. В ответ на это Магданов потребовал отремонтировать его разбитую "Тойоту". Стоимость ремонта составила 62 тысячи рублей. Информацию о взятке милиционеры получили по "оперативным каналам", рассказал представитель ГУВД.

Он сообщил, что сейчас мэр находится в СИЗО.

Документы по данному делу переданы в следственное управление Следственного комитета по прокуратуре Иркутской области, возбудившее уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность) предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года