Председателем горизбиркома Новосибирска стал Юрий Петухов

28 Май 2008, 10:38

Председателем Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии единогласно избран Юрий Федорович Петухов, сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Его кандидатуру, в соответствии с законодательством, предложила Тамара Ивановна Алексенко, председатель избирательной комиссии Новосибирской области. Она отметила высокий уровень профессионализма Юрия Федоровича, большой опыт работы в организации избирательных кампаний.

Юрий Петухов имеет высшее юридическое образование, ученые степень и звание, в городской избирательной комиссии работает с 2000-го года. Основной задачей Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии Юрий Федорович считает проведение главных выборов Новосибирска – выборы мэра и Совета депутатов, обеспечение прав избирателей в соответствии с законодательством.

На первом (организационном) заседании также были избраны заместитель председателя и секретарь комиссии. Ими соответственно стали Ольга Анатольевна Благо и Наталья Павловна Кошкина.

Поздравляя новых членов Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии и вручая им удостоверения, мэр Новосибирска Владимир Городецкий отметил, что сохранена преемственность комиссии, а высокий профессионализм ее специалистов подтвержден безупречной и системной работой. «Уверен, что новая комиссия, в составе которой больше половины опытных юристов, проведет выборы институтов муниципального образования на хорошем организационном уровне», – подчеркнул мэр.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года