В центре Новосибирска устранена авария на теплотрассе

28 Май 2008, 11:09

Дефект на трубопроводе в центре Новосибирска, из-за которого во вторник произошла коммунальная авария, полностью устранен.

"Сегодня ночью дефект был полностью ликвидирован, специалисты уже приступили к благоустройству территории, которое будет восстановлено к вечеру. В это же время в домах появится горячая вода", - сообщает пресс- центр мэрии

В среду ОАО "Новосибирскгортеплоэнерго" (НГТЭ) совместно с представителями управляющей компании оценивают ущерб, причиненный жителям дома по ул. Советской, 101. В ближайшее время он будет возмещен.

Как пояснили в пресс-центре, владельцам пострадавших в результате порыва автомобилей необходимо обратиться в свои страховые компании, где оценят повреждения, после чего подготовят документы для возмещения ущерба в судебном порядке.

По данным ОАО "НГТЭ", пострадало 7 автомобилей, но специалисты не исключают возможность того, что эта цифра может измениться.

Во вторник днем на теплотрассе по ул. Советской в районе домов ‘‘ 62 и 64 произошел порыв. Столб холодной воды, по уточненным данным, высотой около 25 метров вырвался из-под асфальтового покрытия проезжей части.

В стекла лоджий 8 квартир девятиэтажного дома по ул. Советская, 101, а также в припаркованные рядом с проезжей частью автомобили попали камни. Из жильцов домов по ул. Советской и пешеходов никто не пострадал.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года