В Новосибирске возбудили уголовное дело по факту ввоза опасных китайских игрушек

29 Май 2008, 09:29

Сибирская оперативная таможня возбудила уголовное дело по ч.1 ст.188 УК РФ (контрабанда) по факту ввоза в Новосибирск китайских игрушек ненадлежащего качества.

Как сообщает пресс-служба Сибирской оперативной таможни, партия товара была изъята у местного предпринимателя.

"При таможенном оформлении он скрыл сведения о наличии значительной части продукции, а, следовательно, осуществил ее ввоз помимо таможенного и санитарно-эпидемиологического контроля", - отмечается в сообщении.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2025
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года