Парад детских колясок пройдет в Усть-Илимске

30 Май 2008, 09:23

В Усть-Илимске (Иркутская область) в Международный день защиты детей, 1 июня, впервые пройдет праздничная колонна детских колясок.

Как сообщает пресс-служба администрации Усть-Илимска, мамы с колясками начнут парад от перекрестка улицы Мечтателей и проспекта Мира и прошествуют до площади ДК "Дружба". На финише необычного шествия пройдет конкурс. Победители в номинациях "Ретро-коляска", "Ярче солнышка", "Рюшки-бантики", "Супер модерн - 2008", "Коляска 2 в 1" получат памятные подарки.

Как отмечается в сообщении, принять участие в праздничном параде смогут не только родители с колясками, но и старшие дети на роликовых коньках и велосипедах.

В продолжение праздничных событий в этот день на территории детского парка начнется программа "Играй, город", а на площадке перед ДК имени Наймушина - конкурсы "Рисунок на воздушном шаре" и "Рисунок на асфальте". Также в Усть-Илимске состоится театрализованная игровая программа "Чтобы солнышко светило". Юные участники всех праздничных событий получат призы и подарки.

По информации пресс-службы, пока дети будут развлекаться, родители смогут получить консультации специалистов отдела по делам молодежи администрации города, пенсионного фонда, центра занятости населения, департамента социальной защиты населения, агрофирмы "Ангара". На площадке перед ДК "Дружба" откроются консультационные пункты, где можно получить уточнить ход реализации программы "Молодым семьям доступное жилье", получить ответы на вопросы о том, как оформить ребенка в детский сад, что такое "материнский капитал".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года