Томская область не будет развивать сборочные производства

30 Май 2008, 09:31

В Томской области вряд ли смогут успешно развиваться "отверточные технологии", в том числе сборка автомобилей, считает первый вице-губернатор Томской области Оксана Козловская.

"Я думаю, что даже не надо "заморачиваться" и тратить на это время -не наш путь. Как правило, такие заводы создаются в регионах, приближенных к рынку. Все, что мы будем здесь собирать, мы должны сначала сюда завезти, а потом отсюда вывезти", - подчеркнула О.Козловская в пятницу на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Томске.

По ее словам, не менее важным фактором, чем географическая удаленность, является высокая стоимость рабочей силы в Томской области по сравнению с другими регионами.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года