На шахте в Кузбассе под завалами нашли живого горняка

01 Июн 2008, 07:04

31 мая спасатели вытащили живым одного шахтеров, остававшихся под завалами на угольной шахте имени Ленина в Кузбассе. Им оказался бригадир участка Викто Левко. Шахтеру оказывается необходимая медицинская помощь.

Напомним, что 30 мая в 11:50 (7:50 МСК) на шахте имени Ленина (ОАО "Южный Кузбасс" группы "Мечел") во время монтажа механизированной крепи на одном из угледобывающих участков произошел обвал кровли. На аварийном участке в это время находились 17 горняков. В результате аварии шесть горнорабочих остались под завалом, 11 горняков вышли на поверхность. Из них один горнорабочий получил травму, и находится в больнице. Его жизни ничего не угрожает. Сразу же был образован областной штаб по проведению спасательной операции под руководством губернатора области Амана Тулеева. В работе принимают участие руководители и специалисты подразделений ВГСЧ, МЧС, Ростехнадзора.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года