В Томске состоялся выпуск первых 47 участников программы "Элитное техническое образование"

02 Июн 2008, 02:47

В Томском политехническом университете состоялось историческое событие. Из стен вуза выпущены первые 47 участников образовательной программы "Элитное техническое образование", не имеющей аналогов в России. В торжественной церемонии вручения сертификатов об окончании программы приняпи участие губернатор Томской области Виктор Кресс, ректор ТПУ Юрий Похолков.

По мнению авторов программы, нынешние выпускники должны сыграть ключевую роль в становлении и развитии технико-внедренческой зоны Томской области. Они уже много добились, среди них: победители областных и республиканских олимпиад, полномочные представители в высшей технической школе Франции "ЭкольПолитекник" и даже Чемпионы по Европейской программе спортивного бального танца среди студентов. Большинство их них имеет предложение о трудоустройстве от ведущих томских, российских и зарубежных компаний.

Главная цель программы - подготовка нового поколения профессионалов, способных комплексно сочетать исследовательскую, проектную и предпринимательскую деятельность, имеющих глубокие фундаментальные знания, владеющих инженерным творчеством, способных работать в команде. Главные особенности - обучение обеспечивают лучшие ученые и преподаватели вуза, представители бизнеса; для участия в ней отбираются лучших 200 первокурсников, которые также в течение периода обучения проходят ежегодный отбор. Главное преимущество для студентов ТПУ, то, что программа "Элитное техническое образование" является абсолютно бесплатной и дополнительной. Студенты могут совмещать обучение по программе ЭТО с учебой на основной специальности.

Структура программы "Элитное техническое образование" содержит в себе 3 этапа подготовки студентов: фундаментальной подготовки, профессиональной подготовки к инновационной деятельности и этап специальной подготовки - магистратура. Как сообщили в пресс-службе вуза, несмотря на огромную загруженность и отсутствие свободного времени, участники программы "Элитное техническое образование" находят время для раскрытия своих творческих способностей. На торжественной церемонии они продемонстрируют свои многочисленные таланты.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года