"Партнер-Омск" построит в Томске завод древесных плит стоимостью 160,5 млн евро

05 Июн 2008, 00:56

ООО "ЛПК "Партнер-Томск", входящее в структуру корпорации "Партнер-Омск", в ноябре 2009 года введет в эксплуатацию в Томске завод по выпуску древесных плит MDF и HDF производительностью 264 тыс. кубометров в год, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" по итогам встречи губернатора Томской области Виктора Кресса с инвесторами и руководителями проекта в среду.

По словам президента корпорации "Партнер-Омск" Олега Макртчяна, общий объем инвестиций в рамках проекта составляет 160,5 млн евро, финансирование осуществляется за счет собственных и заемных средств. Основными кредиторами выступают синдикат банков в составе "Евразийского банка развития" и ОАО "Номос-банк", открывших кредитную линию с лимитом финансирования в объеме 137 млн евро.

"Банками уже выделен первый транш на сумму 61 млн евро, который переведен поставщикам основного оборудования - германской компании Dieffenbacher Gmbh", - сказал Олег Макртчян.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года