Смех Гоголя раздался в начале лета

05 Июн 2008, 01:01

Серией литературных вечеров в академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова ознаменовалось начало лета в столице Приангарья. Под знаком проекта «Этим летом в Иркутске» 2–5 июня проходят творческие встречи с ведущими литераторами России.

Открыл вечера Владимир Костров – лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры, член Союза писателей России. Гость из Москвы представил сборник стихов «Дорога на Родину», выпущенный в иркутском издательстве Геннадия Сапронова.

Писатель, литературный критик Игорь Золотусский презентовал книгу «Смех Гоголя». Лауреат премии «Большая книга» Алексей Варламов привез в Иркутск работу «Теплые острова в холодном море». В программе – общение с директором музея-заповедника М.А. Шолохова Александром Шолоховым (внуком классика), лауреатом премии Александра Солженицына и премии «Большая книга» писателем Алексеем Варламовым. В рамках проекта организованы творческие встречи с жителями городов Саянска и Братска.

«Встречи «Этим летом в Иркутске» – событие ожидаемое. В прошлом году они вызвали беспрецедентный ажиотаж публики. Литературные вечера писателя Михаила Кураева, литературного критика Валентина Курбатова и директора музея-заповедника «Ясная Поляна» Владимира Толстого проходили с аншлагами»,– сообщает газета «Областная».


Культура СИ




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года