Против алтайского депутата возбудили уголовное дело

Против алтайского депутата возбудили уголовное дело
06 Июн 2008, 08:16

Накануне, 5 июня, руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Александра Мастинина.

Накануне, 5 июня, руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Александра Мастинина.

Его подозревают в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Уголовное дело в отношении депутата находится на расследовании отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, сообщает ИА "Атмосфера".

Александр Мастинин родился 12 октября 1977 года в г. Чу Джамбульской области.

В настоящее время проживает в г. Барнауле Алтайского края. Место работы - региональная общественная организация «Алтайский краевой общественный комитет по защите прав и свобод граждан», председатель. Является членом бюро Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ ПЕНСИОНЕРЫ/ ЖИЗНЬ» в Алтайском крае.

Отец, Евгений Борисович, большую часть своей жизни проработал на Моторном заводе в литейном цехе. Мама, Светлана Александровна, посвятила себя воспитанию детей, работая в детском саду №152. Школьные годы Александра прошли в 75-й и 85-й школах Ленинского района. Сразу после окончания школы в 1995 году он поступает в Томский политехнический университет на единственную в то время в стране кафедру «Национальная экономика».

В сентябре 2006 г. награжден орденом Святого Александра Невского III степени за заслуги и большой личный вклад в развитие и укрепление Государства Российского, в апреле 2007 года памятной медалью «130 лет Барнаульской городской Думе», в июне 2007 года - орденом «За заслуги в обеспечении национальной безопасности». Александром Мастининым успешно защищена кандидатская диссертация. А.Е. Мастинин женат. Вместе с женой Ольгой он воспитывает двух дочерей.
В марте 2008 года избран депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания по одномандатному избирательному округу №24.

ИА "Атмосфера", "Амител"





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года