В Чите ждут освобождения и реабилитации Ходорковского

06 Июн 2008, 08:58

Заместитель председателя комитета общественной поддержки Михаила Ходорковского и Платона Лебедева Марина Саватеева прокомментировала заявление президента России Дмитрия Медведева о том, что экс-глава «ЮКОСа» может попросить о помиловании. Напомним, президент сказал об этом, отвечая на вопросы журналистов, в ходе совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине.

— Мы рады, что на международных встречах Дмитрий Медведев обсуждает эту проблему. Очень хорошо, что президент готов решать вопрос о помиловании Михаила Ходорковского, но лично у меня вызывает сомнение следующее: акт помилования предусматривает личное обращение осужденного и признание им своей вины. А, насколько я знаю, Ходорковский практически на всех судебных заседаниях заявлял, что не считает себя виновным, — сказала корреспонденту информационного агентства «Экстра-Медиа» Марина Саватеева.

По словам заместителя председателя комитета, сторонники Михаила Ходорковского надеются, что будет найдено правовое решение данного вопроса и экс-глава «ЮКОСа» будет освобожден и полностью реабилитирован.

— Мы надеемся, что 26 июня свой 45-летний юбилей Ходорковский отметит дома в кругу семьи, — подытожила Марина Саватеева.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года