Читинский милиционер сядет на три года за взятку

09 Июн 2008, 15:30

Центральный районный суд города Читы приговорил к трем годам лишения свободы в колонии сотрудника уголовного розыска ОВД за получение взятки от подсудимой, которую он должен был арестовать, сообщил старший помощник по работе со СМИ прокурора Забайкальского края Анатолий Усков.

По материалам дела, в августе прошлого года сотрудник угрозыска Центрального ОВД Читы Евгений Швалов вымогал 50 тысяч рублей с одной из подсудимых, обещая отсрочить исполнение принятого судом постановления об изменении ей меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу.

Как указал собеседник агентства, женщина принесла Швалову часть денег в размере 20 тысяч рублей.

"Недостающая сумма при помощи сотрудников органов ФСБ была "собрана" и помечена, и 16 августа Швалов лично получил от женщины оставшиеся 30 тысяч рублей. После этого он был задержан на месте преступления", - сообщил представитель прокуратуры.

Суд признал обвиняемого виновным по части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) и приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года