Мэру Ольхонского района предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса

18 Июн 2008, 03:21

Мэру Ольхонского района Николаю Мотошкину предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса РФ – по статье 290, часть 4 (через статью 30) «Покушение на получение взятки» и статье 285 «Злоупотребление должностными полномочиями». Об этом Телеинформу сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при Генпрокуратуре России по Иркутской области.

Уголовное дело было возбуждено еще восемь месяцев назад, но никак не удавалось допросить Николая Мотошкина, который все время отказывался приехать на допрос, ссылаясь на состояние здоровья. За это время было предпринято пять попыток провести допрос. Только накануне, после окончания очередного бюллетеня, следователю Следственного управления Следственного комитета при Генпрокуратуре России по Иркутской области удалось предъявить обвинение мэру Ольхонского района.

Вину свою Николай Мотошкин не признает, от дачи показаний отказался, воспользовавшись законным правом не свидетельствовать против себя. Мера пресечения осталась прежняя – подписка о невыезде.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года