Приз за «Семь чудес России» президент Бурятии получит лично

19 Июн 2008, 02:17

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын примет участие в церемонии награждения победителей конкурса «СЕМЬ чудес России», организованного газетой «Известия», телеканалом «Россия» и радиостанцией «Маяк».

Как стало известно агентству «Восток-Телеинформ», глава республики 19 июня вылетает в Москву Как известно озеро Байкал, которое было выдвинуто республикой на всероссийский конкурс, в суперфинале заняло 2-е место, уступив только Долине гейзеров на Камчатке. Результаты конкурса были объявлены 12 июня 2008 года в День России.

Как сообщил президент Наговицын, это достойное место мировой жемчужиной планеты, озера, содержащего свыше 38% доступной «живой воды». «Для сердца каждого россиянина озеро Байкал занимает особое место. Именно благодаря Байкалу Иркутская область и Бурятия смогли получить право на создание двух особых экономических зон туристско-рекреационного типа.

- Байкал это целый мир, возникший 6 миллионов лет назад и имеющий уникальную экосистему. - сообщил Вячеслав Наговицын - Озеро обладает уникальными способностями к самоочищению и имеет очень большой потенциал». По словам президента, в начале августа на Байкале пройдет научная экологическая конференция, в рамках которой дно озера будут изучать подводные аппараты «Мир».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года