В Иркутской области выявлена самая крупная взятка за 2008 год

25 Июн 2008, 10:35

В Приангарье выявлена самая крупная взятка за 2008 год. Как сообщили 25 июня  в пресс-службе ГУВД по Иркутской области, в совершении тяжкого должностного преступления подозревается 30-летняя женщина, занимающая должность государственного налогового инспектора Федеральной налоговой службы России по городу Ангарску. Оперативная работа по ее изобличению велась на протяжении нескольких месяцев.

Согласно материалам дела, под пристальное внимание госинспектора попал местный предприниматель, нуждающийся в проведении процедуры ликвидации юридического лица. Общая задолженность коммерсанта перед налоговой службой к тому времени составляла порядка 5 млн рублей. Однако, согласно материалам дела, женщина предложила более "мягкий" вариант расчета за долговые обязательства - цена услуги за фиктивные заключения о выездных налоговых проверках составила 10 тысяч евро или 340 тысяч рублей.

Забрать деньги было поручено 31-летнему супругу подозреваемой, который и был задержан милиционерами.

Семейной паре грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет. До окончания следствия подозреваемые будут находиться под арестом.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года