Жители Алтайского края протестуют против строительства завода по переработке известняка

02 Июл 2008, 08:48

Жители ряда сел Алтайского района Алтайского края выразили протест против планов строительства в этой местности завода по добыче и переработке известняковых пород.

Как пишет 2 июля еженедельник "Два слова", со слов местных жителей, в районе поселка Рудник Пролетарского сельсовета Алтайского района планируется построить карьер для цементного сырья - известняка и глины, а также разместить здесь завод по их первичной переработке. Состоявшийся на прошлой неделе сход местных жителей принял решение организовать штаб по контролю за ходом строительства. Сельчане также обратились к районным депутатам с просьбой сохранить землю, используемую под пастбища и сенокос.

Власти района затруднились назвать заказчика стройки, однако заверили, что "окончательное решение по строительству завода будет принято только после всех геолого-изыскательных работ, экологической экспертизы и получения согласия жителей".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года