В Томске начальник отдела РОВД арестован за взятку в 3 тыс руб

06 Июл 2008, 08:09

Следственные органы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Томской области совместно с сотрудниками УФСБ задержали при получении взятки начальника отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке Ленинского РОВД, сообщила старший помощник руководителя СКП РФ по области Елена Лебедева.

"Начальник отдела милиции был задержан с поличным в момент получения взятки размером три тысячи рублей", - сказала Лебедева.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 290 УК РФ (взятка, полученная должностным лицом за выполнение незаконных действий либо бездействие). Наказание по этой статье предусмотрено в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.

"На допросе задержанный пояснил, что получил взятку за незаконное освобождение гражданина от административного наказания", - уточнила собеседник агентства.

Задержанный виновным себя не признал, решением суда он был арестован и помещен в следственный изолятор.







Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года