Новосибирская область будет поставлять зерно в Италию

09 Июл 2008, 05:55

Новосибирская область одна из первых в России, возможно, будет поставлять зерно в Италию. Образцы продукции представят в Милане. Там стартуют Дни Новосибирской области.

Италия – один из крупнейших импортеров зерна в Европе. По прогнозам, в этом году в России соберут рекордный урожай зерновых. И уже сейчас хлебные регионы ищут покупателей будущих излишков. Аграрии Новосибирской области договорились о сотрудничестве с Италией. И предварительные соглашения о продаже первой партии уже есть.

Руслан Литвинов, заместитель председателя совета директоров Сибирского аграрного холдинга: "Мы возили образцы - наше зерно им понравилось. Учитывая ситуацию с мировым голодом мировые запасы зерна сокращены до минимума. Этот рынок достаточно открыт - и нас там ждут с распростертыми объятьями".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года