В Томске у «РЖД» украли 1 млн рублей

11 Июл 2008, 03:54

Томской транспортной прокуратурой совместно с Томским ЛОВД на транспорте выявлено мошенничество по отношению к подразделению «РЖД». Как сообщила 11 июля старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.
Подрядные организации присвоили денежные средства, выделенные для капитального ремонта Томского участка Тайгинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Кузбасского отделения Западно-Сибирской железной дороги (ОАО «РЖД»).

Установлено, что большая часть работ, отраженных в актах их приемки, подрядчиками на самом деле не производилась. По предварительным данным сумма ущерба, причиненного ОАО «РЖД», составила около миллиона рублей.

По результатам проверки возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года