Пожар произошел на территории новосибирского завода «Экран»

15 Июл 2008, 03:40

На территории завода «Экран» в Новосибирске 14 июля произошел пожар.  В результате происшествия сгорела крыша здания, арендованного фирмой по производству полистиролана, на площади 300 кв. метров. В соседнем здании ангарного типа, которое использовалось как склад для хранения утеплителя, сгорели пенопласт и сайдинг на площади 450 кв. метров.

Во время происшествия пожарной охраной с места возгорания были эвакуированы 15 человек.

Как сообщили в отделе информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, на первом этаже пострадавшего здания велись пусконаладочные работы по установке промышленного оборудования. На втором - располагались офисы этой же фирмы. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Подрядчиком проводились газорезочные работы по срезанию швеллера с крыши здания. От искры загорелся пенопласт. Сварщик, проводивший работы, лицензии не имел. По заключению испытательной пожарной лаборатории, очаг пожара располагался в здании ангарного типа между стеной и сайдингом.

Ущерб от пожара устанавливается.  

Фоторепортаж





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года