Аномальный дождь разворотил дороги в Усть-Илимске

18 Июл 2008, 03:30

В Усть-Илимск пришел циклон, который местные жители и синоптики уже назвали аномальным. Сильный ветер сопровождался проливным дождем и крупным градом.

Такого испытания погодой не вынесли даже местные автотрассы. Разрушительной силы град и ливень оставили после себя печальную картину: размытые ямы, вывороченный асфальт, кучи гравия на проезжей части. Град буквально избивал прохожих, буйные потоки дождевой воды заставляли снимать обувь и переходить дорогу вброд. Автомобили были по стекла в воде. От антенн и других электроприборов сыпались искры. Пострадали от бедствия и дачники. У кого-то порвало пленку, у кого-то погибла часть урожая. О том, что город давно не видел такого аномального явления, говорят не только жители, но и специалисты. По телефону начальник метеостанции Галина Крюкова рассказала, что подобная погода в июле последний раз была в 1981 году:

- В этом году циклон впервые пришел с Арктики, и количество осадков превысило месячную норму. Этот необычный циклон, по прогнозам синоптиков, будет кружить над городом еще несколько дней. Поэтому горожанам не стоит терять бдительность.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года