Обвиняемый в грабежах и разбое покончил с собой в Новосибирске

18 Июл 2008, 06:13

17 июля в конвойном помещении Железнодорожного райсуда Новосибирска повесился 27-летний Дмитрий Шапранов. Утром его и других заключенных доставили автозаком в суд, развели по конвойным помещениям. Судебное заседание по делу Шапранова должно было начаться в 14.00 у судьи Татьяны Шереметовой. Как сообщили в прокуратуре, за несколько минут до назначенного времени секретарь судьи сказала конвоирам, чтобы они препроводили арестованного в зал судебного заседания, однако тот был уже мертв. По некоторым данным, обвиняемый повесился на тряпке. Следователи уже допросили сотрудников конвойного батальона, которые недоглядели за подследственным. Дмитрий Шапранов обвинялся по 10 эпизодам грабежей и разбоев. Он выслеживал у отделений Сбербанка пожилых людей, заходил за жертвой в подъезд и нападал. Ранее Шапранов был осужден на девять лет за нанесение телесных повреждений, повлекших смерть. На этот раз ему грозил не меньший срок.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года