Две трети месячной нормы осадков выпало в субботу в Барнауле

21 Июл 2008, 03:52

Четырнадцать высоковольтных линий электропередачи оказались оборванными в субботу в результате падения на провода веток деревьев, сломанных сильным ветром и ливнем.

В оперативно-диспетчерскую службу ОАО "Барнаульская горэлектросеть" поступило 43 сообщения об отключении электроэнергии, сообщает пресс- служба энергокомпании. На ликвидацию последствий урагана было направлено 6 аварийно-восстановительных бригад.

Большинству потребителей в течение часа напряжение было подано по резервным линиям. Все последствия стихийного бедствия были устранены к полуночи.

В понедельник на аппаратном совещании в администрации города была отмечена оперативность и профессиональная работа персонала "Горэлектросети" по ликвидации аварийной ситуации, отмечается в сообщении.

В субботу за час на город обрушилось две трети месячной нормы осадков, сообщает пресс-центр мэрии Барнаула. "Ливневая канализация не смогла принять такое количество воды, этим объясняется подтопление части дорог. Сразу после ливня были выведены оперативные бригады на прочистку ливневой канализации. Было вывезено несколько десятков машин с мусором и ветками", - сказано в сообщении.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года