Суд не помог экс-кандидату в мэры Рубцовска

24 Июл 2008, 05:39

23 июля Алтайский краевой суд отказался удовлетворить кассацию бывшего кандидата в мэры Рубцовска, коммерческого директора барнаульского ООО «Термоуглехим» Станислава Жаркова. Об этом сообщил его адвокат Игорь Купцов. Г-н Жарков добивается пересмотра итогов голосования во втором туре выборов, состоявшемся 23 марта. По данным горизбиркома, Станислав Жарков уступил своему оппоненту, бывшему руководителю ЗАО «Алттрак-НТЦ» Петру Гамалееву 366 голосов. Однако штаб проигравшего кандидата выявил нарушения на ряде избирательных участков, которые в итоге привели к искажению результатов выборов. 3 июня его иск с требованием о пересчете голосов на этих участках рассмотрел Рубцовский городской суд. Признав наличие нарушений, суд посчитал, что они не повлияли на волеизъявление избирателей, и в удовлетворении иска отказал. На это решение в краевой суд была направлена кассационная жалоба. Станислав Жарков, находящийся в командировке, узнал о результате рассмотрения кассации от „Ъ“. «Я по-прежнему настроен идти до конца, если еще есть хоть какие-то юридические перспективы, ради тех людей, которые поддержали меня на выборах», — заявил он.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года