Береста в «Единстве противоположностей» предстанет в Новосибирске

25 Июл 2008, 11:12

29 июля в выставочных залах Музея «Сибирская береста» откроется выставка молодых новосибирских мастеров и художников «Единство
противоположностей», сообщила пресс-служба музея. 

Создательницы выставки – выпускницы Института искусств НГПУ Олеся Зорина, Ольга Сорокина, Галина Левченкова – собрали в одной экспозиции самые разные по технике и содержанию работы, однако объединенные общим настроением, отсылающим зрителя к славянским мифам, языческим и христианским символам, мистическим образам, сказочным героям, а также к чисто декоративным мотивам.

На выставке будут представлены панно, коллажи, иконы, шкатулки, выполненные в технике резьбы по бересте и дереву, тиснения, аппликации, а также необычные панно из бересты, выполненные по эскизам графика Галины Левченковой.

Экспозиция «Единство противоположностей», по мнению организаторов, поможет зрителю в полной мере ощутить самобытность и уникальность творчества современных сибирских мастериц.

Выставка пройдет в рамках фестиваля творчества сибирских мастеров по бересте.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года