МЕГА открывает транспортную развязку в Новосибирске

27 Июл 2008, 12:30

В конце минувшей недели торговый центр МЕГА объявил о техническом открытии автомобильного моста на улице Ватутина в Новосибирске.

Как отметили представители компании ИКЕА, дорожный проект разрабатывался на протяжении года. Результатом усилий администрации города и компании стал новый шестиполосный двусторонний мост. Именно он должен позволить снизить транспортную нагрузку на этом участке.

Официальная церемония открытия транспортной развязки состоится 9 августа.

Напомним, открытие семейного торгового центра МЕГА Новосибирск было скандальным. Первоначально официальная церемония была запланирована на 1 ноября 2007 года. Однако состоялась лишь 20 ноября. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий буквально за несколько дней до запланированного открытия заявил, что ТЦ не откроется до тех пор, пока не будут построены транспортные развязки, обеспечивающие безопасные подъезды к зданию. И МЕГА действительно не открылся. Первая очередь транспортной развязки была готова лишь к 20 ноября, также к этой дате представителям компании удалось получить все необходимые разрешительные документы для ввода комплекса в эксплуатацию.

В настоящее время на общей площади 130 000 кв.м. здесь разместились более 200 арендаторов, предлагающих товары и услуги для всей семьи. Якорными арендаторами комплекса стали магазин ИКЕА, гипермаркеты Ашан и Леруа Мерлен.

Сеть семейных торговых центров МЕГА – это инвестиционный проект российского отделения компании ИКЕА. Сегодня в России работают одиннадцать Семейных торговых центров МЕГА в Подмосковье, около Санкт-Петербурга, в Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Республике Адыгея.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года