Список "Единой России" на выборах депутатов Заксобрания Иркутской области возглавит Игорь Есиповский

03 Авг 2008, 14:07

Список партии "Единая Россия" на выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области возглавит временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Есиповский. Такое решение принято на конференции регионального отделения партии. Всего в списке "Единой России" 42 кандидата, часть из них будет также баллотироваться в одномандатных округах.

Выборы Законодательного собрания объединенной Иркутской области назначены на 12 октября. Депутатский корпус рассчитан на 50 человек, из которых половина избирается по спискам политических партий, 21 человек - по одномандатным округам и 4 - по многомандатному округу в границах бывшего Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

Избранный в декабре 2007 года депутатом Госдумы Игорь Есиповский назначен временно исполняющим обязанности губернатора Указом Президента РФ 15 апреля до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора в соответствии с федеральным конституционным законом "Об объединении в составе Российской Федерации нового субъекта РФ в результате объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа". Это произойдет после того, как не позднее чем через 35 дней после формирования Законодательного собрания Президент РФ внесет предложение по кандидатуре первого губернатора.

Кроме Есиповского, на предстоящих выборах еще три партии возглавят политики федерального уровня - депутаты Госдумы Владимир Жириновский /ЛДПР/, Иван Грачев /"Справедливая Россия"/ и Сергей Левченко /КПРФ/.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года