Первый детский кинотеатр откроется в Красноярске

08 Авг 2008, 12:13

К концу года в Красноярске появится первый специализированный детский кинотеатр «Мечта». Как сообщили 8 августа в пресс-службе управления культуры администрации Красноярска, открытие намечено на декабрь.

«Мечта» будет располагаться в здании бывшего кинотеатра «Металлург». Детский кинотеатр будет технически оснащен по последним мировым стандартам, планируется также благоустройство и территории вокруг кинотеатра. Каждое лето на этой площадке будет работать парк детских аттракционов, а зимой она превратится в каток.

На открытии будут объявлены юные победители Городского конкурса «Все лучшее детям». Конкурс проводится детским кинотеатром «Мечта» по следующим номинациям: «Копилка Красноярских лет», «Семейная улыбка», «Семейная летопись» и «Семейное хобби». Семье-победителю, занявшей 1-ое место в каждой номинации, будет присвоено звание «Семьи года».

Отметим, реконструкция кинотеатра началась в 2007 году. По адресной инвестиционной программе в 2007—2008 годах на выполнение основных работ по реконструкции «Мечты» будет освоено около 13 млн. рублей. Также в рамках городской целевой программы «Культура Красноярска на 2008—2010 г.г.» на приобретение кинопроекционного и звукового оборудования выделено 3 млн. рублей.

Общая площадь кинотеатра — 906,6 кв.м. Количество посадочных мест зала — 200.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года