Прокуратура изложила суть обвинения против отстраненного от должности мэра Томска

19 Авг 2008, 02:03

Заместитель начальника отдела прокуратуры Томской области Елена Караваева на заседании Томского областного суда огласила суть обвинения в отношении отстраненного от должности мэра Томска Александра Макарова.

Из 11 эпизодов уголовного дела 10 касаются А.Макарова.

В частности, А.Макаров обвиняется в предоставлении своим родственникам 13 земельных участков общей площадью 1,3 млн кв. м, незаконном введении в эксплуатацию магазина, принадлежащего сыну А.Макарова Илье. Два эпизода касаются вымогательства взятки - в первом случае у директора ЖСК "Луч", который даже заплатив родственнице А.Макарова Нине Егоренковой 1,3 млн руб., не смог оформить земельный участок, а во втором - у руководителей ООО "На Обрубе", которым угрожали отобрать участок земли, снести построенные гаражи и возбудить уголовное дело.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года