В Томске предложили забить гвоздь в крышку "гроба" Саакашвили

19 Авг 2008, 09:25

Сегодня, 19 августа, в Томске на центральной площади города каждому желающему предлагалось взять молоток и забить гвоздь в крышку деревянного гроба, предназначенного для президента Грузии Михаила Саакашвили. Инициатором театрализованной акции выступило томское региональное отделение ЛДПР, которое заявило о том, что действия президента Грузии расцениваются как преступление, за которое он рано или поздно будет приговорен к смертной казни. Как сообщил 19 августа лидер местной ЛДПР, депутат томской облдумы Алексей Диденко, после окончания акции гроб будет упакован и отправлен по почте в Грузию.

Диденко лично забил в крышку деревянного гроба шесть гвоздей. У жителей города, напротив, такой активности не наблюдалось. Возможно, виной тому была дождливая погода, но посмотреть на театрализованное действие и поучаствовать в нем пришли считанные единицы томичей. Проходящие мимо люди мимоходом читали плакаты "Не смей стрелять по Цхинвали, Джордж! Лучше вместе е... по Тбилиси!" и "Статус КВО не воскресит 1 500 осетин", отпускали догадки по поводу слова "е...", однако не останавливались. По словам Алексея Диденко, гроб был изготовлен членами партии в течение двух дней. Фотография Михаила Саакашвили, взятая из интернета, была украшена траурной лентой.

"Мы обязательно отправим его по почте - думаю, Саакашвили он пригодится. Я по образованию юрист, и расценить его действия иначе как преступление не могу. Завтра вылетаю на границу с Грузией, чтобы лично увидеть последствия этого преступления - уверен, что после увиденного мне захочется забить в крышку его гроба еще больше гвоздей", - сказал Диденко.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года