Международный театральный фестиваль "Академия" пройдет в Омской области

24 Авг 2008, 14:57

6 сентября в Омске состоится открытие Международного театрального фестиваля "Академия". Учредителями и организаторами проекта выступают правительство Омской области и Омский академический театр драмы. В афише фестиваля - известнейшие театральные коллективы России, Сербии, Германии, Болгарии, Литвы, Украины, Венгрии, Франции.

Фестиваль планирует представить омскому зрителю искусство театров, художников, составляющих мировую славу. Этот проект призван стать своеобразной Академией театра, где главным действующим лицом может быть любое значимое театральное явление - актерская роль, режиссерская работа, спектакль в целом, независимо от того, в каком жанре, на каком языке это создано. 

Как сообщили в оргкомитете, фестиваль обещает стать беспрецедентным как по составу участников, так и по масштабу событием. Проведение фестиваля "Академия" в Омской области позволит региону, имеющему статус одного из крупнейших культурных центров страны, представить и свой культурный потенциал именитым гостям.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года