«Мир цвета радуги» покажут в Новосибирске

25 Авг 2008, 04:06

С 26 августа по 14 сентября в выставочном зале Дома ученых пройдёт выставка под названием «Мир цвета радуги». Выставка посвящается 50-летию Советского района, и специально приурочена ко Дню знаний.

Экспозиция собрана из произведений художественной студии «Перспектива». Это работы совсем юных художников и их родителей, тех, кто не смог удержаться от соблазна попробовать свои силы в живописи, наблюдая, как учатся их дети, рассказала корреспонденту ТАЙГИ.info арт-менеджер выставочного зала ДУ СО РАН Ирина Бич.

Руководитель студии Наталья Яковлева, художник классической школы, владеющая всеми изобразительными техниками, считает, что детское творчество – тема поистине неисчерпаемая и вечно актуальная. Здесь и энергия, и подлинный интерес, и наблюдательность, и характеры. Дети очень быстро схватывают не только основные принципы живописи, но и изображают мир таким, каким они его видят: полным красок и солнца. По существу, настоящий художник через всю жизнь проносит свои детские мечты и чувства, не стесняется быть самим собой. Взрослым же художникам-любителям приходится преодолевать в какой-то степени массу условностей: как смешивать краски, как накладывать красочные слои, им чаще всего хочется рисовать правильно, аккуратно. И здесь почти всегда взрослые уступают малышам.

Посмотреть и сравнить работы маленьких и взрослых художников можно будет до 14 сентября.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года