В Красноярском крае стартует VII международный видеофестиваль

28 Авг 2008, 07:21

С 1 по 7 сентября в Канске уже в седьмой раз пройдет международный видеофестиваль. В этом году на конкурс подано 530 заявок, что является рекордом для фестиваля. Свои работы на суд жюри представили кинематографисты и художники из 51 страны и 25 городов России. Именно поэтому решено продлить фестивальную программу на 6 дней, сообщили организаторы.

С 2008 года конкурс фестиваля открыт для короткометражных киноработ экспериментальной направленности. Кроме того, будут демонстрироваться шедевры мирового интеллектуального кино из коллекции проекта "Кино без границ". По мнению организаторов, Канский фестиваль можно назвать самым демократичным на территории России. Все показы будут открытыми и бесплатными для всех желающих. Зрители смогут пообщаться с именитыми членами жюри и участниками фестиваля.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года