В Мариинске съехал в кювет междугородный автобус

28 Авг 2008, 09:01

28 августа  ночью на федеральной трассе в районе Мариинска съехал в кювет междугородный автобус, выполнявший рейс по маршруту Новокузнецк-Красноярск.
В результате происшествия получила травму одна из пассажирок автобуса. Она доставлена в Мариинскую больницу, ее состояние удовлетворительное, сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Остальные 44 пассажира и водитель автобуса не пострадали. Создана комиссия по расследованию причин происшествия.

Автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю Сергею Писареву. Рассматриваются две версии случившегося – техническая неисправность автобуса, либо версия, по которой водитель отвлекся от управления автобусом.

Губернатор Аман Тулеев поручил департаменту здравоохранения взять на особый контроль ход лечения пострадавшей. Он также потребовал провести тщательный разбор происшествия, по результатам которого будет принято соответствующее решение, вплоть до лишения индивидуального предпринимателя лицензии на перевозку пассажиров.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года