"КрасЭйр" отправила два задержанных рейса из Красноярска и Южно-Сахалинска

01 Сен 2008, 11:13

Два из четырех задержанных в аэропортах Красноярска и Южно-Сахалинска рейса авиакомпании "Красноярских авиалиний" ("КрасЭйр", входит в альянс AirUnion) вылетели по назначенным маршрутам, сообщила  сотрудник пресс-службы "КрасЭйр" Юлия Капустина.

"Задержанный с пятницы рейс номер 522 Южно-Сахалинск-Красноярск вылетел сегодня из Южно-Сахалинска в Красноярск в 7.45 мск. Задержанный с воскресенья в Красноярске рейс номер 521 Красноярск-Южно-Сахалинск вылетел из Емельяново в 8.00 мск", - сказала Капустина.

Четыре рейса "КрасЭйр" - три в Южно-Сахалинске и один в Красноярске были задержаны с пятницы по понедельник из-за долгов компании за авиатопливо.

Долги авиакомпаний AiRUnion за топливо составляют более 1 миллиарда долларов, и с 21 августа проблемы с оплатой авиакеросина привели к массовым задержкам их рейсов в разных городах России. Правительство РФ выделило альянсу 24 тысячи тонн авиатоплива из госрезерва, что временно разрешило проблему.

"Сейчас в Южно-Сахалинске остаются задержанными еще два рейса. Вылета в Красноярск ожидают 80 человек", - сказала Капустина.

"Данными о задержанных рейсах "КрасЭйр" или других компаний альянса AiRUnion на этот час нет. Насколько я владею информацией, все рейсы выполняются согласно расписанию", - сказала представительница авиакомпании.

"КрасЭйр" входит в альянс AiRUnion, объединяющий пять российских авиакомпаний: "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс". В настоящее время идет процесс передачи акций AiRUnion, находящихся в государственной собственности, госкорпорации "Ростехнологии".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года