Три самолета "КрасЭйр" второй день не могут вылететь из Петропавловска

03 Сен 2008, 04:00

Три рейса авиакомпании "Красноярских авиалиний" ("КрасЭйр", входит в альянс AirUnion) со вторника не могут вылететь из Петропавловска-Камчатского в Красноярск из-за долгов компании, сообщила пресс-секретарь "КрасЭйр" Людмила Ганжурова.

"Три самолета "КрасЭйр", следующих в Красноярск, задержаны со вторника в аэропорту Камчатки из-за долгов за авиатопливо. Сумму долга назвать не могу. Ситуация не новая, но от этого не менее неприятная как для нас, так и для наших пассажиров. Когда начнут отправлять рейсы - информации пока нет", - сказала Ганжурова.

Долги авиакомпаний AiRUnion за топливо составляют более 1 миллиарда долларов, и с 21 августа проблемы с оплатой авиакеросина привели к массовым задержкам их рейсов в разных городах России. Правительство РФ выделило альянсу 24 тысячи тонн авиатоплива из госрезерва, что временно разрешило проблему.

"КрасЭйр" входит в альянс AiRUnion, объединяющий пять российских авиакомпаний: "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс". В настоящее время идет процесс передачи акций AiRUnion, находящихся в государственной собственности, госкорпорации "Ростехнологии".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года