Евгений Чичваркин назвал обыски в офисе «Евросети» местью

03 Сен 2008, 09:59

Председатель совета директоров «Евросети» Евгений Чичваркин на прошедшей 3 сентября пресс-конференции предположил, что обыски в офисе компании 2 сентября были местью рейдеров.

«Ситуация, которая была в «Мотороле», привела к тому, что тогда пострадала группа лиц, занимающихся товарным рейдерством. У меня есть ощущения, что это месть», - заявил Евгений Чичваркин, комментируя обыски. В то же время, он подчеркнул, что это лишь его ощущения и личные домыслы.

По словам Евгения Чичваркина ему  известно, кто проводил обыск, но он не видел документов, на основании которых он проводился: «Я был по дороге в аэропорт. На данный момент у нас нет данных, что нарушено законодательство. Мы не бандиты, не разбойники, не грабители...».

Напомним, в 2006 году сотрудники МВД конфисковали партию в 167 500 телефонов «Моторола» как якобы контрабанду. Телефоны предназначались для компании «Евросеть». Большая часть товара впоследствии была  возвращена компании «Моторола».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года