Все задерживаемые в Новосибирске рейсы альянса AIRUnion вылетели в пункты назначения

04 Сен 2008, 05:34

Все авиарейсы авиакомпаний, входящих в альянс AIRUnion и ранее задерживавшиеся в новосибирском международном аэропорту "Толмачево", в четверг отправились в порты назначения, сообщила пресс-секретарь авиаузла Ольга Кочетова.

"В Норильск вылетели два воздушных судна авиакомпании "СибАвиаТранс", на борту которых находились около 150 пассажиров, ожидающих вылета по маршруту Новосибирск - Норильск за 2 и 3 сентября", - сказала Кочетова.

В данный момент в аэропорту "Толмачево" нет ни одного задержанного самолета альянса AIRUnion.

"Ситуация в данный момент стабилизируется: стало известно о выделении "Толмачево" топлива из госрезерва для заправки лайнеров альянса AIRUnion, кроме того, авиакомпании хоть и частично, но пытаются гасить долги", - сказал гендиректор аэропорта "Толмачево" Алексей Чертенков.

С середины августа у авиаальянса AiRUnion возникли проблемы с заправкой самолетов топливом из-за наличия задолженности более $1 миллиарда перед поставщиками топлива и наземных услуг.

В результате произошли массовые задержки рейсов авиакомпаний, входящих в альянс.

AiRUnion объединяет пять российских авиакомпаний: "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс".

В настоящее время идет процесс передачи акций AiRUnion, находящихся в государственной собственности, госкорпорации "Ростехнологии".

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил выделить альянсу 24 тысячи тонн авиатоплива из госрезерва для стабилизации ситуации.








Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года