В Омске стартует Международный театральный фестиваль «Академия»

05 Сен 2008, 10:39

Интернациональный Омск: в город съезжаются гости из Сербии, Германии, Франции, Украины, Литвы, Венгрии и других стран. Причина их визита – международный театральный фестиваль «Академия», который состоится в Омске с 6 по 20 сентября.

Как сообщили корреспонденту ТАЙГИ.info в штабе фестиваля, «Академия» откроется 6 сентября карнавальным шествием, в котором примут участие уличный театр из Москвы «Огненные люди», актеры театра-студии А. Гончарука, студенты факультета культуры и искусств ОмГУ. Шествие завершится у театра драмы, на основной сцене которого впервые в России будет показан спектакль Белградского национального театра «Госпожа министерша». В это же время на сцене Театра куклы, актера и маски «Арлекин» выступит труппа театра «Берлинер ансамбль» из Германии. После спектаклей в 22.00 на площади перед зданием театра драмы омичей ждет «Огненное шоу», которое представит передвижная карнавальная мастерская-театр «Огненные люди».

В программе фестиваля помимо показа спектаклей предусмотрены творческие встречи и конференции с участниками, среди которых Болгарский театр «Кредо», Берлинский «Шаубюне», Белградский национальный театр, Театр «Берлинер ансамбль» и другие.

Завершится «Академия» 18, 19 и 20 сентября на сцене Музыкального театра «Снежным шоу» Славы Полунина.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года