Птицефабрика Кызыла на 70 процентов обеспечит Туву мясом птицы

08 Сен 2008, 04:41

В начале октября заработает возрожденная птицефабрика Кызыла, которая на 70 процентов обеспечит потребности Тувы в мясе птицы. После пуска в строй этого предприятия в торговой сети республики появится достойная замена куриным окорочкам из США. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства Тувы.

В 90-е годы прошлого века Кызыльская птицефабрика прекратила существование в том числе и из-за того, что в новых рыночных условиях не выдержала конкуренции с дешевыми "ножками Буша".

Весной этого года птицефабрике Кызыла под государственные гарантии правительства Тувы был выделен кредита в сумме 95,6 млн рублей. Восстановление фабрики близится к завершению, для производства закуплено новое современное оборудование.

В год здесь будет производиться 800 тонн птичьего мяса и 22 млн штук яиц, что закроет потребности республики в яйцах на 25 проц.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года