Фильмы из 20 стран представлены на международном кинофестивале "Человек и природа"

08 Сен 2008, 04:41

Фильмы из 20 стран Европы, Азии и Америки представлены на открывающемся 8 сентября  в Прибайкалье международном кинофестивале "Человек и природа".Всего на участие в нем, сообщила пресс-секретарь форума Ольга Бельская, поступили 86 картин. Но так как рамки конкурсного просмотра не превышают 20 часов, отобрано 39, на взгляд программной комиссии, наиболее достойных лент. Кроме российских, это работы кинематографистов Бельгии, Германии, Греции, Ирана, США, Франции и других государств.

Жюри фестиваля возглавляет известный кинорежиссер лауреат Государсвенной премии РФ Виктор Косаковский. Вместе с ним конкурсную программу будут оценивать также Жезилда Мартинс Лима /Бразилия/, Дженнифер Саттон /Великобритания/, Евгений Корзун и Геннадий Лысяков /Россия/. Помимо главного приза, победителей ждут награды в номинациях лучшего документального, публицистического, научно-популярного, этнографического фильма, лучшей телевизионной программы.

Кроме Иркутска, участники киносмотра встретятся со зрителями и покажут свои работы в городах Байкальске, Слюдянке, Зиме, поселках Усть- Ордынский и Большое Голоусное. Пройдет акция по восстановлению экологической тропы к пику Черского на побережье озера Байкал





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года