Япония рассчитывает на долгосрочные поставки энергоресурсов из Сибири

10 Сен 2008, 09:12

Япония рассчитывает на долгосрочные поставки энергоресурсов из Сибири и с Дальнего Востока, заявил директор департамента природных ресурсов и топлива министерства экономики, торговли и промышленности Японии Синсукэ Китагава.

"Учитывая растущую неопределенность в странах среднего Востока и быстрый экономический рост развивающихся азиатских стран, Япония должна диверсифицировать источники энергоресурсов и обратить внимание на Дальний Восток и Сибирь, которые могут стать надежным источником энергоресурсов", - сказал он, выступая на пятом Байкальском экономическом форуме.

По его словам, передает ПРАЙМ-ТАСС, Япония намерена развивать взаимовыгодное сотрудничество с Россией и в обмен на поставки российских энергоресурсов готова поставлять в Россию энергосберегающую технологию и технологии по возобновляемым источникам энергии.

98 проц энергоресурсов в Японию поставляются из-за рубежа, эта страна импортирует 38 проц мировых объемов сжиженного природного газа. 90 проц поставок энергресурсов в Японию происходит из стран среднего Востока.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года